Центр лицензирования и сертификации
Контакты
Услуги
Центр лицензирования и сертификации
08.04.2021
С 1 апреля в Москве стартовал приём заявок на участие в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства»

Конкурс проводится 22-ой раз, и с каждым годом набирает популярность среди девелоперов и горожан. Организатором конкурса является Департамент градостроительной политики города Москвы.

К участию принимаются проекты строительства и реставрации, которые были реализованы и получили разрешение на ввод в эксплуатацию на территории Москвы в течение 2020 года. Конкурс традиционно пройдёт в 12 номинациях, в их числе представлены: станции метро, жилые дома, гостиницы, спортивные и лечебно-оздоровительные объекты, школы, детские сады, деловые центры, офисные здания, торгово-развлекательные комплексы. Для каждой номинации существуют критерии, которые учитываются при оценке заявленных проектов. Такие как: оригинальность архитектурных и проектных решений, использование инновационных технологий в строительстве, качество благоустройства территории и инфраструктуры, соблюдение сроков и нормативов строительства, интеграция проекта в окружающий ландшафт и его узнаваемость среди горожан. Победителей определит городская конкурсная комиссия под председательством заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва. Награждать победителей конкурса будет Сергей Собянин в канун праздника «День Строителя» - в августе 2021 года.

Заявить проект на участие в конкурсе могут организации, которые выполняли строительные работы, а также участники, осуществлявшие инвестиционные, проектные, архитектурные и прочие функции при создании и возведении объекта. Каждый участник конкурса имеет право подать неограниченное количество заявок. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая через информационный ресурс «Кабинет застройщика». К заявке должна прилагаться презентация проекта, содержащая сведения о его реализации, характеристиках, преимуществах и особенностях. А также информация о лицах, которые принимали участие в реализации проекта (заказчик, инвестор, проектировщик, генеральный подрядчик). В случае, когда один и тот же проект заявлен несколькими лицами – принимается и регистрируется только первая заявка.


Возврат к списку