Центр лицензирования и сертификации
Контакты
Услуги
Центр лицензирования и сертификации
28.01.2021
Сокращение согласительных процедур в строительстве: о чем задумались в Правительстве?

Правительство РФ в 2021 году нацелено на то, чтобы минимизировать количество согласительных процедур в области строительства. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хаснуллин.

 «За предыдущий год было выдвинуто 100 законодательных инициатив, благодаря которым удалось разрешить существующие проблемы в сфере строительства. Безусловно, нам придется и в дальнейшем усовершенствовать этот процесс, так как исправить все существующие недостатки еще не удалось. Сделать в дальнейшем придется многое. Поэтому в 2021 году мы поставили перед собой глобальную цель – снизить количество процедур согласования», – процитировали слова Хуснуллина представители СМИ.

 Подобные нужды связаны с тем, что каждый день задержки в строительстве – это колоссальные убытки. Поэтому чтобы улучшить экономику строительной сферы и ускорить процессы, необходимо минимизировать согласительные процедуры. В конечном счете, это приведет к сокращению длительности инвестиционно-строительного цикла, возрастет на 20-30% оборот капитала, что позволит застройщикам получить больше возможностей для займа денежных средств у кредиторов.


Возврат к списку