Центр лицензирования и сертификации
Контакты
Услуги
Центр лицензирования и сертификации
15.04.2021
Техсовет НОСТРОЙ доработал Концепцию реформирования техрегулирования

2 апреля 2021 года на очередном заседании Техсовет НОСТРОЙ под председательством Равиля Умерова доработал представленную ранее Минстроем РФ Концепцию системы технического регулирования в отрасли строительства.

Члены Технического совета обсудили разработку Методики по внедрению BIM-технологий в строительстве и подрядных организациях. Концептуальные положения и предложения по формированию структуры и содержанию Методики представил ответственный секретарь Технического совета Сергей Хвоинский. Проект техзадания на разработку данной методики запланировано вынести на обсуждение 9 апреля 2021 года на следующем заседании Техсовета.

Сергеем Хвоинским были представлены основные положения Концепции, призванные повысить эффективность системы регулирования в строительной отрасли и предложения со стороны членов Рабочей группы по достижению поставленных целей. В завершении Техсовет рассмотрел доработанную рабочей группой редакцию Концепции и одобрил представленный вариант. Было предложено направить документ для более широкого обсуждения в РСПП, НОПРИЗ и рабочую группу по решению вопросов совершенствования нормативно правовой базы в строительстве.

Более подробно на сайте Нострой


Возврат к списку